您的位置:腾博会官网 > 腾博会官网 > 感冒发热 > 风热感冒 > 999,感冒灵颗粒
999感冒灵颗粒_风热感冒
999,感冒灵颗粒
通用名称:感冒灵颗粒
产品编号:00010
商品规格:10gx9袋
商品单位:盒
批准文号:国药准字Z44021940
生产企业:华润三九医药股份有限公司
市场价:¥14.5
万药价:¥ 12.5 节省了:¥2.00
 
  1. 通用名称:感冒灵颗粒
  2. 品牌:三九医药
  3. 商品单位:盒
通过商品名或者批准文号到【国家食品腾博会官网监督管理局网站】查询商品真伪 【商品名称】999感冒灵颗粒 【作用类别】本品为内科感冒类非处方药腾博会官网。 【剂型】颗粒 【成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油、。辅料为蔗糖粉。 【性状】本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。 【适应症】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛 【用法用量】开水冲服,一次10克(1袋),一日3次 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用 【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药.999感冒灵颗粒含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药; 3.肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对999感冒灵颗粒过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本999感冒颗粒性状发生改变时禁止使用 【孕妇及哺乳期妇女用药】见注意事项 【儿童用药】见注意事项 【老年用药】见注意事项 【药物过量】见注意事项 【药理毒理】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师 【生产地址】惠州市九惠制药股份有限公司 【贮藏】密封 【有效期】24个月
以上商品图片及说明请以实物为准,详情请咨询腾博会官网客服。
网上药店_网上买药首选_万泽大药房官方网上药店_万药网_合法放心_专业平价 - 腾博会官网_腾博会手机版官网_腾博会tengbo365手机版

抱歉,您访问的地址不存在或者暂时无法访问,请稍候在试!

…> 请检查您输入的地址是否正确。 …> 如果您不能确认您输入的网址,请进入腾博会官网浏览更多精彩内容。 …> 本页面将在 10 秒后跳转到首页!
腾博会官网
全场满99元免运费
您可以选择其他可代替的商品
  1. 疏风解表、清热解毒
    市场价:¥29.2
    万药价: ¥ 22.0
  2. 用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛
    市场价:¥10.2
    万药价: ¥ 8.5
  3. 解热镇痛;用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛
    市场价:¥11.0
    万药价: ¥ 9.0
  4. 解热镇痛、缓解普通感冒及流行性感冒引起的症状
    市场价:¥14.5
    万药价: ¥ 11.0
  5. 缓解普通感冒及流行性感冒引起的症状
    市场价:¥16.6
    万药价: ¥ 14.0
购买此商品的人还购买了
  1. 广谱抗菌素
浏览历史

腾博会官网