您的位置:腾博会官网 > 腾博会官网 > 感冒发热 > 感冒发烧 > 爱捷康;氨酚烷胺那敏胶囊
爱捷康;氨酚烷胺那敏胶囊
爱捷康;氨酚烷胺那敏胶囊
通用名称:氨酚烷胺那敏胶囊
产品编号:38970
商品规格:20粒
商品单位:盒
批准文号:国药准字H20083156
市场价:¥39.0
万药价:¥ 29.0 节省了:¥10.00
 
  1. 通用名称:氨酚烷胺那敏胶囊
  2. 品牌:其他
  3. 商品单位:盒
【商品名称】爱捷康;氨酚烷胺那敏胶囊
【通用名称】氨酚烷胺那敏胶囊
【商品品牌】爱捷康
【生产企业】山东华鲁制药有限公司
【商品规格】20粒
【批准文号】国药准字H20083156
【功能主治】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛、打喷嚏等症状。
【用法用量】口服,5~12岁儿童,一次1粒;成人,一次2粒。一日2次。
【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。老年患者可出现幻觉。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。   
2. 5岁以下儿童不推荐使用。   
3. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。   
4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。   
5. 前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。   
6. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。   
7. 孕妇及哺乳期妇女慎用。   
8. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。   
9. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。   
10. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。   
11. 本品性状发生改变时禁止使用。   
12. 请将本品放在儿童不能接触的地方。   
13. 如正在使用其他腾博会官网,使用本品前请咨询医师或药师。
【禁忌】
对本品中任一成份过敏者禁用。 严重肝肾功能不全者禁用.
因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
【主要成份】本品每粒含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。辅料为:
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列素合成,有解热镇痛作用;盐酸金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感痛毒,可抑制病毒繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。
【药物相互】本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。长期服用本品或与其它解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。如正在服用其它腾博会官网,使用本品前请咨询医师或药师。
以上商品图片及说明请以实物为准,详情请咨询腾博会官网客服。
0%
好评度
我购买、使用过此商品
全场满99元免运费
浏览历史

腾博会官网