您的位置:腾博会官网 > 腾博会官网 > 感冒发热 > 感冒发烧 > 珮夫人:复方氨酚烷胺片
珮夫人:复方氨酚烷胺片
珮夫人:复方氨酚烷胺片
通用名称:复方氨酚烷胺片
产品编号:00046
商品规格:每板12片,每盒2板
商品单位:盒
批准文号:国药准字H13024081
生产企业:河北金金兴制药厂
市场价:¥18.0
万药价:¥ 15.5 节省了:¥2.50
 
  1. 通用名称:复方氨酚烷胺片
  2. 品牌:其他
  3. 商品单位:盒
  【商品名称】珮夫人;复方氨酚烷胺片
【通用名称】复方氨酚烷胺片
【商品品牌】珮夫人
【生产企业】河北金兴制药厂
【商品规格】每板12片,每盒2板
【批准文号】国药准字H13024081
【功能主治】本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【注意事项】
1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
5. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10. 本品性状发生改变时禁止使用。
11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
12. 儿童必须在成人监护下使用。
13. 如正在使用其他腾博会官网,使用本品前请咨询医师或药师。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
以上商品图片及说明请以实物为准,详情请咨询腾博会官网客服。
0%
好评度
我购买、使用过此商品
全场满99元免运费
浏览历史

腾博会官网