您的位置:腾博会官网 > 腾博会官网 > 感冒发热 > 感冒发烧 > 腾博会官网_腾博会手机版官网_腾博会tengbo365手机版
好大夫;感冒灵颗粒
好大夫;感冒灵颗粒
通用名称:感冒灵颗粒
产品编号:02156
商品规格:10克/袋X10袋/盒
商品单位:盒
批准文号:国药准字Z45020623
生产企业:广西亿康药业股份有限公司
市场价:¥11.0
万药价:¥ 11.0 节省了:¥0.00
 
  1. 通用名称:感冒灵颗粒
  2. 品牌:其他
  3. 商品单位:盒
【腾博会官网名称】   通用名称:感冒灵颗粒   商品名称:感冒灵颗粒(亿康) 【主要成份】 岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖粉。 【成 份】 【性 状】 本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。 【适应症/功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。 【规格型号】10g*10袋 【用法用量】开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。重复用药可能发生出血,急性肾衰、嗜睡、疲劳、口干、少尿、贫血、肾绞痛、胃痛、多汗、膀胱颈梗阻、紧张激动、焦虑、兴奋、失眠、头痛。 【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。 【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物. 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他腾博会官网,使用本品前请咨询医师或药师。 【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 【贮 藏】密封。 【包 装】复合膜包装,每盒9袋。 【有 效 期】24 月 【执行标准】国食药监办[2009]325号 【批准文号】国药准字Z45020623 【生产企业】广西亿康药业股份有限公司
0%
好评度
我购买、使用过此商品
全场满99元免运费
浏览历史

腾博会官网